Vereinsmeisterschaft 2019/20 (Spiele)

Paarungsliste der 1. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergeb
1 7. Skrzypczyk,Joachim () - 1. Belitz,Marco () +--
2 2. Burkart,Stefan () - 8. Weber,Johann () 1-0
3 9. Kleine-Beck,David () - 3. Langer,Raimund () 0-1
4 4. Lange-Hegermann,Bernd () - 10. Kapica,Klaus-Dieter () 1-0
5 11. Wargin,André () - 5. Miller,Jaroslaw () 0-1
6 6. Waegemann,Hartmut () - 12. Klückmann,Ronald () 1-0
7 13. Schüppel,Werner () - 14. Jakob,Mike () 1-0
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergeb
1 5. Miller,Jaroslaw (1) - 2. Burkart,Stefan (1) 0-1
2 3. Langer,Raimund (1) - 6. Waegemann,Hartmut (1) ½-½
3 13. Schüppel,Werner (1) - 4. Lange-Hegermann,Bernd (1) 1-0
4 8. Weber,Johann (0) - 7. Skrzypczyk,Joachim (1) ½-½
5 1. Belitz,Marco (0) - 9. Kleine-Beck,David (0) 1-0
6 10. Kapica,Klaus-Dieter (0) - 11. Wargin,André (0) ½-½
7 14. Jakob,Mike (0) - 12. Klückmann,Ronald (0) 1-0
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergeb
1 2. Burkart,Stefan (2) - 13. Schüppel,Werner (2) ½-½
2 7. Skrzypczyk,Joachim (1½) - 3. Langer,Raimund (1½) 0-1
3 6. Waegemann,Hartmut (1½) - 1. Belitz,Marco (1) 0-1
4 14. Jakob,Mike (1) - 4. Lange-Hegermann,Bernd (1) 0-1
5 12. Klückmann,Ronald (0) - 5. Miller,Jaroslaw (1) 0-1
6 11. Wargin,André (½) - 8. Weber,Johann (½) 0-1
7 9. Kleine-Beck,David (0) - 10. Kapica,Klaus-Dieter (½) ½-½
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergeb
1 3. Langer,Raimund (2½) - 2. Burkart,Stefan (2½) ½-½
2 13. Schüppel,Werner (2½) - 6. Waegemann,Hartmut (1½) 1-0
3 5. Miller,Jaroslaw (2) - 7. Skrzypczyk,Joachim (1½) 1-0
4 4. Lange-Hegermann,Bernd (2) - 9. Kleine-Beck,David (½) ½-½
5 8. Weber,Johann (1½) - 14. Jakob,Mike (1) 1-0
6 10. Kapica,Klaus-Dieter (1) - 1. Belitz,Marco (2) 0-1
7 12. Klückmann,Ronald (0) - 11. Wargin,André (½) 1-0
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergeb
1 3. Langer,Raimund (3) - 13. Schüppel,Werner (3½) 0-1
2 1. Belitz,Marco (3) - 5. Miller,Jaroslaw (3) 1-0
3 2. Burkart,Stefan (3) - 4. Lange-Hegermann,Bernd (2½) 1-0
4 6. Waegemann,Hartmut (1½) - 8. Weber,Johann (2½) 1-0
5 7. Skrzypczyk,Joachim (1½) - 10. Kapica,Klaus-Dieter (1) 1-0
6 9. Kleine-Beck,David (1) - 12. Klückmann,Ronald (1) 1-0
7 11. Wargin,André (½) - 14. Jakob,Mike (1) 0-1
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergeb
1 1. Belitz,Marco (4) - 13. Schüppel,Werner (4½) 0-1
2 7. Skrzypczyk,Joachim (2½) - 2. Burkart,Stefan (4) 0-1
3 5. Miller,Jaroslaw (3) - 3. Langer,Raimund (3) 1-0
4 4. Lange-Hegermann,Bernd (2½) - 6. Waegemann,Hartmut (2½) 1-0
5 8. Weber,Johann (2½) - 12. Klückmann,Ronald (1) 1-0
6 14. Jakob,Mike (2) - 10. Kapica,Klaus-Dieter (1) 1-0
7 11. Wargin,André (½) - 9. Kleine-Beck,David (2) 0-1
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergeb
1 13. Schüppel,Werner (5½) - 5. Miller,Jaroslaw (4) ½-½
2 2. Burkart,Stefan (5) - 1. Belitz,Marco (4) 0-1
3 4. Lange-Hegermann,Bernd (3½) - 8. Weber,Johann (3½) 1-0
4 9. Kleine-Beck,David (3) - 14. Jakob,Mike (3) ½-½
5 10. Kapica,Klaus-Dieter (1) - 3. Langer,Raimund (3) 0-1
6 12. Klückmann,Ronald (1) - 7. Skrzypczyk,Joachim (2½) 0-1
7 6. Waegemann,Hartmut (2½) - 11. Wargin,André (½) 1-0

Vereinsmeisterschaft 2019/20

Kreuztabelle im Schweizer-Systemnach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte Buchh
1. Schüppel,Werner 1926 ** ½ 1 1 ½ 1 1       1       6.0 30.5
2. Burkart,Stefan 1788 ½ ** 0 1 1 ½   1 1           5.0 31.0
3. Belitz,Marco 1768 0 1 **   1   1 -   1   1     5.0 27.0
4. Lange-Hegermann,B 1673 0 0   **     1   1 ½ 1 1     4.5 26.0
5. Miller,Jaroslaw 1627 ½ 0 0   ** 1   1         1 1 4.5 25.0
6. Langer,Raimund 1743 0 ½     0 ** ½ 1   1   1     4.0 26.5
7. Waegemann,Hartmut 1631 0   0 0   ½ **   1       1 1 3.5 25.0
8. Skrzypczyk,Joachi 1570   0 +   0 0   ** ½     1 1   3.5 24.0
9. Weber,Johann 1552   0   0     0 ½ **   1   1 1 3.5 21.0
10. Kleine-Beck,David 1552     0 ½   0       ** ½ ½ 1 1 3.5 20.0
11. Jakob,Mike 1538 0     0         0 ½ ** 1 1 1 3.5 20.0
12. Kapica,Klaus-Diet 1354     0 0   0   0   ½ 0 **   ½ 1.0 24.5
13. Klückmann,Ronald           0   0 0 0 0 0   ** 1 1.0 22.0
14. Wargin,André 1149         0   0   0 0 0 ½ 0 ** 0.5 20.5

Vereinsmeisterschaft 2019/20

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Schüppel,Werner   1926 11W1 4W1 2S½ 7W1 6S1 3S1 5W½ 6.0 30.5 180.5
2. Burkart,Stefan   1788 9W1 5S1 1W½ 6S½ 4W1 8S1 3W0 5.0 31.0 180.0
3. Belitz,Marco   1768 8s- 10W1 7S1 12S1 5W1 1W0 2S1 5.0 27.0 180.0
4. Lange-Hegermann,B   1673 12W1 1S0 11S1 10W½ 2S0 7W1 9W1 4.5 26.0 172.0
5. Miller,Jaroslaw   1627 14S1 2W0 13S1 8W1 3S0 6W1 1S½ 4.5 25.0 181.5
6. Langer,Raimund   1743 10S1 7W½ 8S1 2W½ 1W0 5S0 12S1 4.0 26.5 180.0
7. Waegemann,Hartmut   1631 13W1 6S½ 3W0 1S0 9W1 4S0 14W1 3.5 25.0 173.5
8. Skrzypczyk,Joachi   1570 3w+ 9S½ 6W0 5S0 12W1 2W0 13S1 3.5 24.0 177.0
9. Weber,Johann   1552 2S0 8W½ 14S1 11W1 7S0 13W1 4S0 3.5 21.0 168.5
10. Kleine-Beck,David   1552 6W0 3S0 12W½ 4S½ 13W1 14S1 11W½ 3.5 20.0 166.5
11. Jakob,Mike   1538 1S0 13W1 4W0 9S0 14S1 12W1 10S½ 3.5 20.0 164.5
12. Kapica,Klaus-Diet   1354 4S0 14W½ 10S½ 3W0 8S0 11S0 6W0 1.0 24.5 164.0
13. Klückmann,Ronald     7S0 11S0 5W0 14W1 10S0 9S0 8W0 1.0 22.0 155.5
14. Wargin,André   1149 5W0 12S½ 9W0 13S0 11W0 10W0 7S0 0.5 20.5 157.5